Мастер-класс. Томас Хаммес (труба, Германия)

Мастер-класс. Томас Хаммес (труба, Германия)

Искусство и культура 12+

Томас Хаммес (труба, Германия)

Мастер-класс проходит в рамках фестваля духового искусства BRASS DAYS

Конференц-зал Московской консерватории, 2 октября в 12:00

Вход свободный по регистрации

Томас Хаммес — один из самых востребованных трубачей своего поколения. Его исполнение особенно впечатляет своей виртуозностью и выразительностью, а также безупречной техникой. Начиная с сезона 2001/2002, Томас Хаммес был главным трубачом в Симфоническом оркестре Штутгартского радио (современном Симфоническом оркестре Юго-Западного радио Германии). До этого в 1999/2000 гг. он работал в качестве заместителя солирующего трубача в симфоническом оркестре Мюнхенского радио на Баварском радио.

Кроме того, Томас Хаммес является востребованным солистом и камерным музыкантом на таких немецких музыкальных фестивалях, как Мозельские фестивальные недели (Mosel Festwochen), фестиваль «Центральная Европа» (Festival «Mitte Europa»), Бранденбургский музыкальный фестиваль (Brandenburg Musikfestival), Музыкальный фестиваль в Шлезвиг-Гольштейне (Schleswig Holstein Musikfestival), Мекленбургский фестиваль Западной Померании (Festspielen Mecklenburg-Vorpommern), Саарский музыкальный фестиваль (Musikfestspielen Saar), «Дни музыки в Экельсхаузене» (Eckelshausener Musiktagen) и «Зимнее волшебство в Киссингене» (Kissinger Winterzauber).

Томас Хаммес сотрудничает с такими камерными ансамблями, как GERMAN BRASS, London Brass, HR Brass, Stuttgart Radio Brass, Rennquintett и Opera Brass Munich. В качестве солиста он успешно выступал с Государственным театром Ольденбурга, Нюрнбергским симфоническим оркестром, оркестром Кайзерслаутернского радио, оркестром BBC Scotland, Рейнской филармонией и Государственным театром Ахена.

С 1997 года он является бессменным ассистентом Симфонического оркестра Юго-Западного радио Германии в Кайзерслаутерне. Востребованный музыкант также получал временную работу в Баварской государственной опере в Мюнхене, Государственном театре на Гертнерплац в Мюнхене, Гамбургском симфоническом оркестре Северогерманского радио, Немецком симфоническом оркестре в Берлине, Симфоническом оркестре Берлинского радио, Симфоническом оркестре Франкфуртского радио, Мюнхенском филармоническом оркестре, Государственном филармоническом оркестре в Галле и Берлинском филармоническом оркестре.

Поделиться:

935 дней назад
2 октября 2021 12:00–14:00

Москва
Большая Никитская, д.11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов