Мастер-класс Гуннара Иденстама (орган, Швеция)

Гуннар Иденстам — органист-виртуоз, член Королевской академии музыки Швеции

Искусство и культура 16+

Этому музыканту одинаково интересны фолк, симфонический рок 1970-х и церковная музыка. Гуннар Иденстам — музыкант-универсал: органист, композитор, импровизатор и автор многочисленных переложений шведской народной музыки. Он — ученик выдающейся органистки Мари-Клер Ален. В 1984 году Гуннар стал первым органистом из Северной Европы, получившим Гран-при на Международном конкурсе органной импровизации в Шартре. В 2012 году Иденстам получил премию «Интерпретатор года» Королевской академии музыки из рук короля Швеции Карла XVI Густава, а в 2013 году — шведскую королевскую медаль Litteris et Artibus. С 2013 года является членом Королевской академии музыки Швеции. В настоящее время музыкант активно гастролирует по всему миру

Зачастую органист включает в свои концертные программы собственные композиции, обработки народных шведских мелодий и эффектные аранжировки симфонических произведений. Он считает, что народная музыка с её большой ритмической свободой, импровизационностью, острым ощущением танцевальной энергии, позволяет глубже постичь органную классику.

Поделиться:

1520 дней назад
28 февраля 2020 9:00–11:00

Москва
Большая Никитская, 13
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов