Совместный проект фестиваля VIVACELLO и Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского

18 ноября 17:00 — 20:00 I учебный корпус Московской государственной консерватории 23 класс Мастер-класс Рафаэля Уоллфиша

Искусство и культура 16+

Рафаэль Уоллфиш родился в 1953 году в Лондоне в семье пианиста Питера Уоллфиша и виолончелистки Аниты Ласкер. Начал учиться игре на виолончели под впечатлением от искусства знаменитой исполнительницы Зары Нельсовой. Первой наставницей Рафаэля стала его мать, в дальнейшем он обучался под руководством известных музыкантов и педагогов, в числе которых Амариллис Флеминг, Амедео Бальдовино, Дерек Симпсон и Григорий Пятигорский.

С победы на конкурсе имени Гаспара Кассадо во Флоренции (1977) началась международная карьера музыканта. С тех пор он выступал в качестве солиста со всеми ведущими оркестрами Англии, а также с известными коллективами других стран.

С 1982 года играет в дуэте с пианистом Джоном Йорком. В 2009 году образовал трио с израильскими музыкантами Хагаем Шахамом (скрипка) и Арноном Эрецем (фортепиано). Регулярно участвует в престижных фестивалях в Лондоне (BBC Proms), Эдинбурге, Олдборо, Сполето, Праде (фестиваль Пабло Казальса), Осло, Шлезвиг-Гольштейне.

Преподает в Высшей школе искусств в Цюрихе (профессор). Часто участвует в работе жюри международных конкурсов: имени Мстислава Ростроповича в Париже, Джордже Энеску в Румынии и других.

Записал множество альбомов для фирм EMI, Chandos, Black Box, ASV, Naxos и Nimbus. В обширной дискографии музыканта представлен практически весь основной виолончельный репертуар, а также редко исполняемые сочинения. В частности, им записаны виолончельные концерты британских композиторов Джеймса Макмиллана, Джеральда Финци, Фредерика Дилиуса, Арнольда Бакса, Артура Блисса, Бенджамина Бриттена, Кеннета Лейтона, Уильяма Уолтона. В составе трио Уоллфиш записал пять дисков с произведениями композиторов XIX-XX веков; все они получили высокие оценки критиков.

Играет на виолончелях работы Дженнаро Гальяно (1760), Доменико Монтаньяны (Ex-Romberg, 1733) и современного мастера Патрика Робина, создавшего инструмент специально для музыканта. В России Рафаэль Уоллфиш выступает впервые.

Поделиться:

1620 дней назад
18 ноября 2019 17:00–20:00

Москва
Большая Никитская 13
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов