Совместный проект фестиваля VIVACELLO и Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского

Мастер-класс Гай Джонстон 11 ноября 11:00 — 14:00 Конференц-зал Московской государственной консерватории

Искусство и культура 16+

Гай Джонстон (р. 1981, Харпенден) обучался в Кингс-колледже в Кембридже, Школе музыки Четам в Манчестере и Истменовской школе музыки в Рочестере (США). Среди его наставников – Стивен Доан, Ральф Киршбаум, Бернард Гринхаус, Стивен Иссерлис и Дэвид Уотерман. В 2000 году одержал победу в национальном телевизионном конкурсе BBC Young Musician of the Year, в следующем году дебютировал на лондонском фестивале BBC Proms. В 2002 году на вручении премии Classical Brit Award был удостоен звания «Молодой британский классический исполнитель года».

С этого времени выступает в крупнейших залах мира с ведущими оркестрами под управлением выдающихся дирижеров современности, в числе которых Леонард Слаткин, Роджер Норрингтон, Сакари Орамо, Брамуэлл Тови, Юрай Вальчуха, Александр Дмитриев, Тадааки Отака, Джонатан Тилбрук, Ян-Паскаль Тортелье, Робин Тиччиати, Джон Уилсон и др. В 2016 году стал первым исполнителем Виолончельного концерта Герберта Хауэллса. Неоднократно выступал заказчиком новых сочинений современных авторов.

Будучи одним из основателей Aronowitz Ensemble, Джонстон много выступает в программах камерной музыки, руководит фестивалем в усадьбе Хэтфилд-хаус (графство Хартфордшир) и участвует в фестивалях в Делфте (Нидерланды), Морицбурге и Бад-Киссингене (Германия), Сполето (Италия), GAIA в Туне (Швейцария), Лондоне, Челтнеме и Бате (Великобритания). Среди партнеров виолончелиста по ансамблю – Жанин Янсен, Лоуренс Пауэр, Энтони Марвуд, квартеты Belcea, Endellion, Carducci, Navarra. Он регулярно сотрудничает также с хоровыми коллективами – The Sixteen, BBC Singers и хором Кингс-колледжа в Кембридже.

Гай Джонстон – профессор Королевской академии музыки в Лондоне и Истменовской школы музыки в Рочестере (США), член правления Премии Пьера Фурнье, присуждаемой молодым виолончелистам.​

Записи музыканта выпускают компании Orchid Classic, Chandos и др. Играет на виолончели работы немецкого мастера Давида Текклера (1714).

 

Поделиться:

1621 день назад
11 ноября 2019 11:00–14:00

Москва
Большая Никитская 13
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов