Мастер-класс Ливио Минафра (фортепиано, импровизаиця), Италия

Импровизация в разных жанрах XVII — XX веков

Искусство и культура 16+

Музыка создавалась во все времена. Фрескобальди, Моцарт, Рахманинов сочиняли свою собственную музыку.

Так почему же мы только исполняем музыку, но не сочиняем её? Может ли исполнитель классической музыки импровизировать и таким образом выражать своё собственное мнение о музыке? Для всех ли музыкантов допустима импровизация, или же это привилегия только джазовых музыкантов?

То, что импровизация родилась вместе с музыкой, мы можем утверждать хотя бы потому, что нотная запись была создана намного позже появления самой музыки. Так что память и импровизация исторически были частью исполнительства.

Во времена Ренессанса и барокко фолии, пассакалии и чаконы зачастую сопровождались импровизацией. Даже Шопен импровизировал! Сегодня импровизация связывается главным образом с джазом, однако она является частью музыкального наследия всех времён и народов.

Мастер-класс предоставит возможность классическим музыкантам познакомиться с завораживающим миром импровизации, полным правил и свободы одновременно. Простые и эффективные игры и упражнения c Ливио Минафра откроют дорогу в мир фантазии и, что особенно важно, помогут исполнять классическую музыку с большей раскованностью и воображением.

Поделиться:

1539 дней назад
11 января 2020 11:00–14:00

Москва
Москва, ул. Б.Никитская, 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов